Работаем удаленно и с выездом Москва, Сочи и Территория РФ

Факсимильные подписидолжностных лиц, логотип и оттиск печати в документах в «1С: БП 8.3»

Факсимильные подписидолжностных лиц, логотип и оттиск печати в документах в «1С: БП 8.3»

В программе «1С:Бухгалтерия 8.3» есть возможность добавить факсимильные подписи должностных лиц, логотип и печать организации в печатные формы документов, таких как «Счет покупателю» и «Реализация (акт, накладная, УПД)».

Факсимиле руководителя организации, главного бухгалтера и кассира можно настроить в карточке организации. Другие сотрудники могут настроить свои факсимиле в справочнике «Сотрудники» по ссылке «Подпись». Чтобы отобразить факсимиле в документах, нужно открыть печатную форму документа и установить флажок «Подпись и печать».

Для того чтобы факсимиле сотрудника отображалось в документах, в карточке организации должна быть настроена хотя бы одна факсимильная подпись. Если это не настроено, то флажок «Подпись и печать» будет недоступен для редактирования.

Для настройки факсимильной подписи и печати организации в программе «1С:Бухгалтерия 8.3» нужно открыть карточку организации. В блоке «Подписи» нужно проверить список ответственных лиц и их должности, а в блоке «Логотип и печать» нужно загрузить отдельные файлы с изображениями логотипа, печати, подписи руководителя и подписи главного бухгалтера в формате PNG.

Для создания файлов с образцами подписей и печати организации можно воспользоваться специальной инструкцией, которая доступна по ссылке: Инструкция "Как создать факсимильную подпись и печать". После создания файлов, нужно распечатать инструкцию, поставить подписи и печать в соответствующих местах, отсканировать лист с подписями и печатью в форматах JPEG или PNG.

Затем, в графическом редакторе (например, Paint или Snagit) можно открыть отсканированный файл, выделить рисунок подписи по пунктирным линиям, установить прозрачный фон или выделение и скопировать каждое изображение в отдельные файлы. Файлы нужно сохранить и загрузить в программу.

Это позволит отобразить факсимильные подписи должностных лиц, логотип и печать организации в печатных формах документов.

Рисунок 1



«Дополнительные условия для подстановки в счет» выбираем информацию, выводящуюся в счете, текст условий изменяется или добавляются в него новые условия (рисунок 2). По ссылке "Предварительный просмотр печатной формы «Счет покупателю» откройте форму для просмотра результата. Кнопка «Записать и закрыть».

Рисунок 2



Для настройки факсимиле других сотрудников, вам нужно открыть справочник «Сотрудники» в разделе «Зарплата и кадры - Сотрудники». Затем выберите нужного сотрудника и перейдите по ссылке «Подпись» (рисунок 3). Там можно загрузить отдельный файл с изображением подписи в формате PNG, который нужно предварительно подготовить, как описано в пункте 4.

Рисунок 3



Для печати документов, таких как счет покупателю или товарная накладная, с факсимиле и оттиском печати, необходимо установить флажок «Подпись и печать» в печатной форме документа (рисунок 4). По умолчанию, в печатных формах документов используется факсимиле, указанное в карточке организации.

Рисунок 4



Однако, если вам нужно установить факсимиле сотрудника из справочника «Сотрудники» в документе «Счет покупателю», перед открытием печатной формы вам следует кликнуть на ссылку «Реквизиты продавца и покупателя» и выбрать сотрудника в полях «Руководитель" и/или «Главный бухгалтер» (рисунок 5). После этого вы можете открыть печатную форму (кнопка «Печать») и установить флажок «Подпись и печать».

Рисунок 5



Перед тем как открыть печатную форму в документе «Реализация (акт, накладная, УПД)», необходимо перейти по ссылке «Подписи» и выбрать сотрудника из справочника «Сотрудники» для полей «Руководитель», «Главный бухгалтер» и/или «Отпуск произвел» (см. рисунок 6). После этого можно открыть печатную форму (нажав кнопку «Печать») и установить флажок «Подпись и печать» (рисунок 6).

Рисунок 6




Оформление заказа
Заполните простую форму и наши менеджеры свяжутся с вами, ответят на любые вопросы и подготовят счет на оплату
Получить консультацию
Отправить резюме
Заказать звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.