Работаем удаленно и с выездом Москва, Сочи и Территория РФ

Как осуществить удаление помеченных объектов в «1С: Предприятие 8.3»

29 марта 2024
Как осуществить удаление помеченных объектов в «1С: Предприятие 8.3»


Как осуществить удаление помеченных объектов в «1С: Предприятие 8.3»


В системе есть возможность пометить объекты на удаление, например, если они были введены по ошибке. Пользователи могут отобразить помеченные объекты на специальной странице «Удаление помеченных объектов», которая находится в разделе «Администрирование» - «Поддержка и обслуживание"» Эта страница предоставляет доступ администратору системы с полными правами для безвозвратного удаления помеченных объектов.



Вы можете удалять помеченные объекты двумя способами: автоматически или выборочно.


В режиме автоматического удаления система попытается удалить все помеченные объекты, а в режиме выборочного удаления вы сможете предварительно выбрать объекты для удаления.


При выборе режима выборочного удаления объектов формируется список помеченных объектов, где их можно просмотреть и принять решение о их удалении. Удаление объектов происходит с контролем ссылочной целостности, что означает, что объекты не могут быть удалены, если на них есть ссылки из других объектов. В таком случае система выведет предупреждение и перечень объектов, которые препятствуют удалению. Для того, чтобы решить эту проблему, можно открыть объект (двойным щелчком мыши), который препятствует удалению, и удалить ссылки на удаляемый объект. После этого, нажав кнопку «Назад», можно повторить попытку удаления.



Оформление заказа
Заполните простую форму и наши менеджеры свяжутся с вами, ответят на любые вопросы и подготовят счет на оплату
Получить консультацию
Отправить резюме
Заказать звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.