Работаем удаленно и с выездом Москва, Сочи и Территория РФ

Снятие с учета транспортного средства в «1С:БП 8.3»

Снятие с учета транспортного средства в «1С:БП 8.3»

Снятие с учета транспортного средства в «1С:БП 8.3» подразумевает удаление информации о данном транспортном средстве из учетной системы. Это может происходить по различным причинам, таким как продажа транспортного средства, списание по причине утилизации или порчи, передача в использование другому предприятию и другие.

Процесс снятия с учета транспортного средства в «1С:БП 8.3» обычно включает несколько шагов. В первую очередь, необходимо указать причину снятия с учета и внести соответствующие изменения в записи учетной системы, такие как изменение статуса и стоимости транспортного средства.

Для прекращения начисления транспортного налога и авансовых платежей по проданному автомобилю необходимо создать запись о его снятии с учета в регистре сведений «Регистрация транспортных средств». Для этого нужно выполнить следующие шаги:

1. Открыть раздел «Главное» в программе, затем перейти в раздел «Налоги и отчеты» и выбрать «Транспортный налог».

2. Найти ссылку «Регистрация транспортных средств» и перейти по ней.

3. Нажать кнопку «Создать» и выбрать вид операции «Снятие с учета».

4. В открывшейся форме выбрать проданный автомобиль, указать дату снятия с учета в ГИБДД и организацию (если в информационной базе ведется учет по нескольким организациям).

5. Нажать кнопку «Записать и закрыть».

После выполнения этих действий начисление транспортного налога и авансовых платежей по проданному автомобилю будет прекращено.

Рисунок 1



Снятие с учета транспортного средства в «1С:БП 8.3» является важной процедурой в учетной системе предприятия. Она позволяет корректно отражать все изменения, связанные с транспортными средствами, и поддерживать актуальность финансовой информации.


Оформление заказа
Заполните простую форму и наши менеджеры свяжутся с вами, ответят на любые вопросы и подготовят счет на оплату
Получить консультацию
Отправить резюме
Заказать звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.